вторник, 2 августа 2016 г.

Дети читают. Домовенок Кузька

Бывают единичные случаи, когда экранизацию по книге я считаю лучшей, чем сама книга. Один из таких случаев - Домовенок Кузька.  Мультфильм,на мой взгляд, лучше книги.
Если книга мне не нравится, это не значит, что я не куплю ее ребенку. Дети должны сами сформировать свое отношение к произведению, может быть даже отличное от моего.
Как раз вышло в свет новое издание с замечательными иллюстрациями на мелованой бумаге. Я не удержалась и купила.
книжку очень приятно держать в руках. Замечательно в ней все, иллюстрации почти на каждой странице

Детям интересно такую читать.
Так что же мне не нравится? Мне не нравится исключительно произведение. Такой, как бы сказать, симбиоз сказки и энциклопедии славянских мифов про нечисть. Тяжела для восприятия ребенка информация про бесчисленных родственников Кузьки.. и.. сюжет.  Большая часть книги - история про то как Кузя жил у леших и попал к бабе-яге. Утомительно. В мультфильме как то гармонично.. всего по чуть чуть. И сказки, и юмора и действий.
Ну с моим мнением уже все понятно. Как отнесся к книжке ребенок?
Катя была рада получить книжку, полистала картинки и взялась за чтение. Процесс сопровождался полной тишиной. По прочтении была отнесена так же тихо на полку... восторженно-горящий взгляд отсутствовал.. я не стала ничего спрашивать - все понятно.. наше мнение о произведении совпало..
Купить книгу Домовёнок Кузька

4 комментария:

  1. Нам с дочкой тоже как-то книга не очень, а вот мультик всегда смотрим с удовольствием

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отзыв (кстати, выложи в Лабиринте фото - 15-20 руб за рецензию начислят). Я все не решусь купить Домовенка, т.к. мультик очень любим и боюсь испортить от него впечатление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я выкладываю иногда.. пишу рецензии - копеечка, а приятно. :)
      Ну ознакомить то надо с произведением :) я только из-за издания купила.

      Удалить